Сумма двух чисел равна 8. Найдите эти два числа, если 50% одного из них равны 5/6 другого числа!

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:04
    0
    Представим числа ввиде а и b

    следовательно,

    a+b=8, тк. сумма этих двух чисел равна 8

    1/2 a=5/6 b выразим

    b=3/5a

    a+3/5a=8

    a=5, следовательно b=3

    и так эти числа значит 5 и 3

    ответ: 5,3