один трактор вспахал 1/4 поля и еще 3 га второй трактор закончил работу вспахав 2/3 поля оставшегося после первого трактора и еще 20 га Какова площадь поля?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:37
    0
    1) 20:1/3=20*3:1=60 га-остаток. 2) 1/4 х+3+60=х 63=х-1/4 х 63=3/4 х х=63:3*4 х=84 га-площадь поля