Один тракторист всахал 1/4 часть поля и еще 3 га, второй тракторист закончил работу, вспахав 2/3 поля, оставшегося и еще 20 га. Какова площадь поля?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:27
    0
    1) 20:1/3=20*3:1=60 га-остаток.

    2) 1/4 х+3+60=х

    63=х-1/4 х

    63=3/4 х

    х=63:3*4

    х=84 га-площадь поля.