Составить и решить 3 задачи на процент (3 разных видов)

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:13
    0
    Задача-за месяц на предприятии изготовили 500 приборов. 20%изготовленных приборов не смогли пройти контроль качестава. Сколько приборов не прошло конторль качества? Решение-нужно найти 20% от общего количества изготовленных приборов (500). 20 %=0,2. 500*0,2=100 из общего количества изготовленных приборов контроль не прошлоЗадача-стоимось билета 700 рублей, детям предстовляется скидка около 25%. Сколько будет стоит билеты для всей семьи, в которой трое взрослых и четверо детей? Решение-находим 25% от 700700*25=700*0,25=175 (руб) 700-175=525 (дет билета) Далее 3*700+4*525=4200 (руб) Задача-Володя прочитал 234 страницы, что состовляет 36% всей книги. Сколько страниц в этой книге? Решение-а-100%,234 - 36%234:0,36=23400:36=360 (стр)