Для 3 пачек зеленого чая заготовили 480 г мяты сколько граммов мяты нужно заготовить для 6 пачек зеленого чая

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:16
    0
    1) 6:3=2. 2) 480*2=960
  2. 5 июля, 18:40
    0
    1) 480:3=160 (г) - для 1-го пакетика.

    2) 160*6=960 (г)

    Ответ: 960 грамм мяты нужно для 6-ти пакетиков чая.