85000 р. 5,5%годовых = сколько будет за три месяца?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:47
    0
    5,5% - это 0,055

    0, 055 : 12 месяцев = 0,00458 % в месяц

    Если проценты снимаются каждый месяц, то сумма за 3 месяца будет

    85 000 * 0,00458 = 389,30 руб * 3 = 1167,90 руб

    Если проценты каждый месяц не снимаются и остаются на вкладе, то

    85 000 * 0,00458 = 389,30 руб - % 1 й месяц

    85000 + 389,30 = 85389,30 руб

    85389,30 * 0,00458 = 391,08 руб - % 2-й месяц

    85389,30 + 391,08 = 85 780,38 руб

    85780,38 * 0, 00458 = 392,87 руб - % 3-й месяц

    389,30 + 391,08 + 392,87 = 1173,25 руб