Вычислить дроби: 5/6 + 11/4 : 44/9 * 8/3 - 5/3 + (5/38 * 4/3 - 10/57)

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:59
    0
    1) 5/38*4/3=5/19 * 2/3=10/57., 2) 10/57 - 10/57=0., 3) 11/4:44/9 = 11/4*9/44 = 9/16., 4) 9/16 * 8/3 = 3/2 5) 5/5 + 3/2 = 5/6 + 9/6 = 7/3 6) 7/3 - 5/3 = 2/3 7) 2/3 + 0 = 2/3