С одного участка собрлаи 1300 центнеров свёклы, а с другого - в 3 раза больше. Сколькорейсов должнысделать мышины, чтобы перевезти всю свёклу, если на каждую машину можно погрузить по 50 центнеров

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:39
    0
    1300 умножить за 3 получается 3900 прибавить 1300 получается 5200 и разделить на 50 получается 104. 104 рейса
  2. 16 ноября, 04:13
    0
    1) 1300*3 = (10*3+3*3) * 100 = (30+9) * 100=3900

    2) 3900+1300=5200

    3) 5200:50=520:5=500:5+20:5=100+4=104

    Ответ: 104 рейса