Бабушка и внучка лепят пельмени. Бабушка может слепить 420 пельменей за час, а внучка - пока только 120 штук. За какое время они слепят 180 пельменей работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:32
    0
    Вместе в час они лепят 420+120=540 пельменей

    180/540 = 1/3 часа=20 минут