Найдите значения выражения 1) 3a+29 при a = 7; 2) 7b-12 при b=6; 3) 38-9c при c=2; 4) 45:d+41 при d = 5; 5) 93: m-25 при m=3; 6) 86-n:5 при n=80

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:51
    0
    1) 3 а+29 при а=7

    3*7+29=21+29=50

    Ответ: 50

    2) 7b-12 при b=6

    7*6-12=42-12=30

    Ответ: 30

    3) 38-9 с при с=2

    38-9*2=38-18=20

    Ответ: 20

    4) 45:d+41 при d=5

    45:5+41=9+41=50

    Ответ: 50

    5) 93:m-25 при m=3

    93:3-25=31-25=6

    Ответ: 6

    6) 86-n:5 при n=80

    86-80:5=86-16=70

    Ответ: 70