Бабушка и внучка лепили пельмени, всего они слепили 124 пельменя. Сколько пельменей слепила бабушка и сколько внучка если бабушка лепила в 3 раза быстрее чем внучка.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:56
    0
    3 х+х=124

    4 х=124

    х=31-это внучка

    3*31=93-это бабушка