Первое число равно 54 и составляет 0,6 второго числа. Третье число в 2,7 раза меньше первого. Найдите сумму этих чисел. Ответ округлите до сотен.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:18
    0
    1 число=54

    2 число=54:6*10=9*10=90

    3 число=54:2,7=20

    Сумма этих чисел=54+90+20=164

    Ответ: 1,64 сотни.