Для циркового номера, Витя вырезал из золотой фольги несколько четырёх угольников. 3 часть этих четырёх угольников составляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников составляли 4 квадрата. Сколько четырёх угольников вырезал Витя.

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:57
    0
    1) 4*8=32 (фигуры) - прямоугольники

    2) 32*3=96 (фигур) - все четырёхугольники

    Ответ: из золотой фольги Витя вырезал 96 четырёхугольников.
  2. 24 ноября, 07:17
    0
    4*8=32 - все прямоугольники

    32*3=96 - всего четырехугольников