За 4 ч автомобиль должен был проехать 240 км. Но он увеличил скорость на 20 км/ч. На сколько меньше времени он потратил на дорогу? Решите задачу с условием.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:13
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - скорость изначально.

    2) 60+20=80 (км/ч) - скорость увеличилась.

    3) 240:80=3 (ч) - это он потратил на дорогу со скоростью 80 км/ч.

    4) 4-3=1 (ч) - он потратил меньше на дорогу.

    Ответ: 1 час.