Б) За 4 ч автомобиль должен был проехать 240 км. Но он увеличил скорость на 20 км/ч. На сколько меньше времени он потратил на дорогу?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:39
    0
    решение

    1) 240:4=60 (км/ч) - была его скорость

    2) 60+20=80 (км/ч) - стала его скорость

    3) 240:80=3 (ч) - потратил времени

    4) 4-3=1 (ч)

    ответ: на 1 час меньше он потратил на дорогу
  2. 4 июня, 17:53
    0
    240:4 = 60 км/ч предполагаемая скорость

    60+20=80 - км/ч фактическая скорость

    240:80 = 3 часа фактическое время

    4-3=1 час

    Ответ: затратил на 1 час меньше времени