За 4 часа автомобиль должен был проехать 240 км. Но он увеличил скорость на 20 км/час. На сколько меньше времени он потратил на дорогу?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:42
    0
    1) 240 : 4 = 60 (км/ч) первоначальная скорость

    2) 60 + 20 = 80 (км/ч) увеличенная скорость (скорость после увеличения)

    3) 240 : 80 = 3 (км/ч) время пути, которое он проехал с увелич. скоростью

    4) 4 - 3 = 1 (ч) разница, на столько меньше

    Ответ: на 1 час