За 3 дня 4 курицы снесли 8 яиц. Сколько снесли 3 курицы за 2 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:49
    0
    8 : 4 = 2 (я) несет одна курица за 3 дня

    2 / 3 (я) несет одна курица за 1 день

    2/3 * 3 * 2 = 4 (я) несут 3 курицы за 2 дня