Из двух городов расстояние между которыми 390 км навстречу друг другу одновременновыехали два автобуса и встретились через 3 часа скорость первого 60 км час найти скорость второго

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:18
    0
    1). 60*3 = 180 2). 390-180=110 3). 110:3=
  2. 26 октября, 16:02
    0
    Сначала найдем пройденный путь первого автобуса 60*3=180 км, потом найдем путь второго автобуса 390-180=210 км, наконец находим скорость второго 210/3=70 км/ч