В гороже стоят 12 автомобилей у грозовых автомобилей по 6 колеса а у легковых 4 калеса сколько грузовых и легковых автомобилей В гороже если всего у них 58 колёс.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:35
    0
    Х+у=12

    6 х+4 у=58

    х=12-у

    6 (12-у) + 4 у=58

    х=12-у

    72-6 у+4 у=58

    х=12-у

    2 у=14

    х=5 - грузовые

    у=7 - легковые