Выполните действия 5/6 * 1/3, 3 1/5 * 3/16, 5/7 * 2, 3/4 делить 5/8, 5 делить 1 1/9

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:38
    0
    5/6 * 1/3 = 5/18

    3 1/5 * 3/16 = 16/5 * 3/16 = 3/5

    5/7 * 2 = 10/7 = 1 3/7

    3/4 : 5/8 = 3/4 * 8/5 = 6/5 = 1 1/5

    5 : 1 1/9 = 5 : 10/9 = 5 * 9/10 = 45/10 = 4,5