Решите задачу

Расстаяние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч а автобус скорость которого на 18 км/ч меньше-за 3.75 ч. Оприделите скорость авто моби ля

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:58
    0
    1) Х - расстояние между городами2) Х/3 - скорость автомобиля3) Х/3,75 - скорость автобуса4) Х/3 - Х/3,75 = 18 км/ч - поусловию задачи Х=270 км - расстояние между городами5) 270/3=90 км/ч - скорость автомобиля 6) 90-18 = 72 км/ч - скорость автобуса.
  2. 9 февраля, 15:44
    0
    3 Х = 3,75 * (X - 18)

    3X = 3,75X - 67,5

    0,75X = 67,5

    X = 90

    Ответ 90 км/час