Радиус окружности равен 11 см вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного еюкруго считая П = 3,14

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:33
    0
    Длина окружности = 2*пи*R=2*3.14*11=69.08[см]

    Площадь круга=пи*R*R=3.14*11*11=379.94[кв. см]
  2. 30 ноября, 16:53
    0
    1) L = 2 пR

    L = 2*3,14*11=69,08 см

    2) S = п*R (2)

    S = 3,14 * (11) ^2=3,14*121 = 379,94

    Ответ: 69,08 см; 379,94 см^2