Вычислить двумя способами с устным объяснением 210+30

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:13
    0
    К первому слагаемому (210) Прибавляем второе слагаемое (30) Считаем слагаемые. Сумма при сложении слагаемых равна 340.
  2. 20 марта, 15:20
    0
    210+30 = Я число 210 приставляю как сумму чисел 200 и 10 = 200+30 = 230+10 = 240

    210+30 = 21 дес. + 3 дес. = 24 дес. = 240