Через 16 лет в 3 раза старше. сколько лет сейчас

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:17
    0
    3x=x+16

    3x-x=16

    2x=16

    x=8 (лет)

    Ответ: 8 лет.