Чему равна длина красной части окружности, если ее радиус равен 33 дм, 120 см, 2400 мм. Число п=3.14. Ответ введите в метрах

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:02
    0
    33 дм=330 см

    2400 мм=240 см

    тогда: 2*3,14*330=2072,4 см = > 20,724 м

    2*3,14*120=753,6 см = > 7,536 м

    2*3,14*240=1507,2 см = > 15,072 м
  2. 21 декабря, 16:57
    0
    33*2*3,14=207,24 дм

    120*2*3,14=75,36 см

    2400*2*3,14=15072 мм