Используя формулы приведения вычислить: sin 7 п/6; ctg 5 п/3; cos (-7 п/3) ; ctg (-7 п/4)

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:57
    0
    sin 7pi/6=sin (pi+pi/6) = - sin pi/6=-1/2

    ctg (5pi/3) = ctg (2pi-pi/3) = - ctgpi/3=-кв. корень из 3/3

    cos (-7pi/3) = cos (7pi/3) = cos (2pi+pi/3) = cos pi/3=1/2

    ctg (-7pi/4) = - ctg7pi/4 = - ctg (2pi-pi/4) = ctg pi/4 = 1