Как решить уровнение 15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:51
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4
  2. 13 июля, 00:01
    0
    15 а+30=12 а + 42

    15 а-12 а=42-30

    3 а = 12

    а=12:3

    а=4