Купили 20 тетрадей в линейку по 3 гр и в клетку по2 гр. сколько купили тетрадей в линейку и в клетку если всего заплатили45 гр?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:58
    0
    Х тетрадей в линейку

    20-х тетрадей в клетку

    3 х + 2 (20-х) = 45

    3 х + 40 - 2 х = 45

    х = 5 (т. в линейку)

    20 - 5 = 15 (т. в клетку)