750 / (50*3-25*3) * 30+70=370

Какой порядок решения?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:55
    0
    Сперва выполняются действия в скобках. Если в скобках есть деление или умножение, то сперва выполняется оно. Потом в скобках сложение и вычитание. Потом за скобками умножение или деление, а после сложение или вычитание.

    1) 50*3=150

    2) 25*3=75

    3) 150-75=75

    4) 750:75=10

    5) 10*30=300

    6) 300+75=375