Периметр прямоугольника равен 312 см. найдите ево площадь если одна сторона в 11 раз меньше другой стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:31
    0
    Х см - одна сторона прямоугольника

    11 х см - другая сторона прямоугольника

    (х + 11 х) * 2 = 312

    12 х = 312 : 2

    12 х = 156

    х = 156 : 12

    х = 13 см - одна сторона прямоугольника

    11 * 13 = 143 см - другая сторона прямоугольника

    S = 13 * 143 = 1859 см²