запишите обыкновенные дроби одна вторая одна четвёртая три четвёртых две пятых семнадцать петидесятых в виде десятичноых а потом в виде процентов

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:18
    0
    одна вторая - 0,5 - 50%

    одна четвёртая - 0,25 - 25%

    три четвёртых - 0,75 - 75%

    две пятых - 0,4 - 40%

    семнадцать пятидесятых - 0,34 - 34%
  2. 8 апреля, 05:48
    0
    1/2 = 0,5 = 50%; 1/4 = 0,25 = 25%; 3/4 = 0,75 = 75%; 2/5 = 0,4 = 40% 17/50 = 0,34 = 34%