Найти точки пересечения графика функции y=5x-3 с осями координат

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:14
    0
    y=5x-3

    ось Ох: у=0

    5 х-3=0

    5 х=3

    х=0,6

    (0,6; 0) - точка пересечения с осью Ох

    ось Оу: х=0

    у=5*0-3=-3

    (0; -3) - точка пересечения с осью Оу
  2. 26 июля, 00:20
    0
    Что бы найти точки пересечения с осями координат нужно приравнять х и у к нолю:

    у=0-3

    у=-3

    5 х-3=0

    5 х=3

    х=0,6

    Ответ: - 3 и 0,6.