В весенней экскурсии участвовали 125 учеников. 16% были из 6 класса, 20% из 5 класса, 24% из 4, 28% из 3, а остальные из 2-го класса. Сколько учеников из каждого класса участвовали? По действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:14
    0
    1) 125:100*16=20 (уч) 6 класса

    2) 125:100*20=25 (уч) 5 класса

    3) 125:100*24=30 (уч) 4 класса

    4) 125:100*28=35 (уч) 3 класса

    5) 125-20-25-30-35=15 (уч) 2 класса