В весенней эксурси участвовали 125 учеников. 16% эксурсантов были из 6 класса, 20%-из 5 класса, 24%-из 4 класса, 28%-из 3-го класса, а остальные эксурсанты быди из 2 класса. Сколько учеников из каждого класса участвовало в эксурсии?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:44
    0
    1) 125*0,16 = 20 (чел) - 6 класс

    2) 125 * 0,2 = 25 (чел.) - 5 класс

    3) 125 * 0,24 = 30 (чел.) - 4 класс

    4) 125 * 0,28 = 35 (чел.) - 3 класс

    5) 125 - (20+25+30+35) = 125 - 110 = 15 (чел) - 2 класс