Игральную кость с 6 гранями бросают дважды. найдите вероятность того, что наибольшим из двух выпавших чисел равно 5.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:24
    0
    Всего вариантов при двойном бросании: 6*6 = 36.

    Благоприятные: 1 5, 2 5, 3 5, 4 5, 5 5, 5 1, 5 2, 5 3, 5 4.

    Всего - 9 вариантов.

    P = 9/36 = 1/4 = 0,25.