Когда прочитали 35 страниц, то осталось прочитать две седьмых книги. Сколько станиц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:06
    0
    Раз осталось две седьмых, значит прочитано пять седьмых. На эти пять седьмых приходится 35 страниц.

    Значит в книге 35:5*7=49 (стр)

    2/7 от 49 равняется 49*2:7=14 (стр) - столько осталось прочитать