25% суммы чисел a и б равны 125% разности чисел а и б Найдите сумму чисел а и б, если разность между утроенным числом а и половины числа б равна 32

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:22
    0
    3a-0/5b=32

    b=6a-64

    0.25 (a+6a-64) = 1.25 (a-6a+64)

    7/4a-16=-25/4a+80

    8a=96

    a=12

    b=8