Теплоход идет 7 часов, а катер 4 часа. Найти скорость теплохода если она меньше катер на 24 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:35
    0
    Обозначим скорость катера через х

    х*4 = (х-24) * 7

    4 х=7 х-168

    4 х-7 х=-168

    -3 х=-168

    х=56 км/ч - скорость катера

    56-24=32 км/ч - скорость теплохода