Краткая запись к задаче в 1 столовою привезли 40 банок огур по 5 кг в каждой а в другую 50 банок по 3 кг в каждой и вопрос какойто нужно придумать

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:14
    0
    В 1 столовую - 40 бан. - по 5 кг.-? кг. (*)

    Во 2 столовую - 50 бан.-по 3 кг.-? кг. (*) скобка-? кг. (+)

    1) 40*5=200 (кг.) в 1 столовую

    2) 50*3=150 (кг.) во 2 столовую

    3) 200+150=350 (кг.) всего

    Ответ: в 1 столовую 200 кг, во 2 столовую 150 кг, всего 350 кг.