В школьную столовою привезли 24 л персикого сока в банках 3 л в каждой и 10 л апельсинового сока в банках по 2 л в каждой сколько всего банок персикового и апельсинового в банках нового сока привезли в столовою?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:52
    0
    24 : 3 = 8 банок

    10 : 2 = 5 банок

    8 + 5 = 13 банок всего
  2. 18 января, 00:59
    0
    1) 24:3=8 (б) - персиковый сок

    2) 10:2=5 (б) - апельсинового сока

    3) 8+5=13 (б)

    Ответ: привезли 13 банок сока