В школьную столовую привезли 24 л персикового сока в банках, по 3 л в каждой, и 10 л апельсинового сока в банках, по 2 л в каждой, сколько всего банок персик. и апельсинового сока привезли в столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:11
    0
    1) 24:3=8 (б) - персикового сока

    2) 10:2=5 (б) - апельсинового сока

    3) 8+5=13 (б) - всего

    Ответ: всего 13 банок.