Участок 6 соток, постройки занимают 1 2/9, огород 2 4/9, гараж неизвестно, найти сколько занимает гараж

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:05
    0
    Если 1 2/9 сотки, то решать так:

    9/9 - это однак сотка, значит весь огород будет 9/9 * 6 = 54/9, отсюда

    54/9 - 1 2/9 - 2 4/9 = 21/9 или 2 целых 3/9 занимает гараж.