Цена рубашки составляла 600 руб. Сколько руб. придется заплатить за рубашку после снижения цена на 4,5%?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 11:37
    0
    Решим пропорцией

    600 - 100%

    Х - 4,5 %

    600/Х=100/4,5

    Х = (600*4,5) / 100=27 (р) снизили цену

    600-27=573 (р) придётся заплатить за рубашку после скидки
  2. 14 октября, 14:23
    0
    573 рубля будет стоить рубашка после скидки