Помогите правильно ставить вопрос к задаче если решение такое 20 х 4-5 х 3. В четырёх больших пакетах лежат груши, по 20 в каждом, а в трёх маленьких пакетах - по 5 груш в каждом. Сколько всего ...

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:09
    0
    4 * 20 = 80 груш в больших пакетах

    3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах

    80 + 15 = 95 груш всего

    выражение: 4 * 20 + 3 * 5 = 80 + 15 = 95

    На сколько груш в больших пакетах больше, чем в маленьких?

    4 * 20 = 80 груш в больших пакетах

    3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах

    80 - 15 = 65 груш - на столько груш больше в больших пакетах

    выражение: 4 * 20 - 3 * 5 = 80 - 15 = 65