Путь между двумя городами можно проехать на поезде за 12 часов со скоростью 80 км ч. За какое время пролетит этот путь самолёт со скоростью 320 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:55
    0
    S - путь. v1=80 км/ч, t1=12 часов, v2=320 км/ч. Найти t2

    S = v1 * t1, S=v2 * t2

    v1 * t1 = v2 * t2

    t2 = (v1 * t1) : v2 = (12 * 80) : 320 = 3 часа

    Ответ: 3 часа