в садовом обществе 215 дачных домиков. наидите сколько деревянных домиков в садовом обществе если известно что кирпичных домиов в садовом обществе на 10 меньше, чем каменных и на 5 больше чем деревянных.

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:43
    0
    Пусть x - количество кирпичных домиков, тогда x+10 количество каменных домиков, x-5 количество деревянных домиков. Решаем уравнение x+x+10+x-5=215. 3x=210 x=70 следовательно 70 - 5=65 количество дер. Домиков
  2. 25 декабря, 01:17
    0
    Х домиков - деревянных

    х + 5 домиков - кирпичных

    х + 5 + 10 домиков - каменных

    х + х + 5 + х + 5 + 10 = 215

    3 х = 215 - 20

    х = 195 : 3

    х = 65 деревянных домика