Виноград при сушке теряет семь десятых своей массы. Сколько сушёного винограда получится из 140 кг свежего?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:04
    0
    140:10*7 = 98 кг 140-98 = 42 кг а если по действиям то так 1) 140:10*7=98 (кг).2) 140-98=42 (кг)
  2. 4 июня, 15:58
    0
    Получится 98 кг. сушённого винограда.