Найдите объем куба ребро которого 8 дециметров; 3 дм 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:17
    0
    Объем куба с ребром 8 дм - 512 мм в кубе

    Объем куба с ребром 3 дм 6 см - 46656 см в кубе
  2. 4 июня, 15:30
    0
    V=a^3

    V=8^3=512 дм^3

    6 см=0,6 дм

    3 дм + 0,6 дм=3,6 дм

    V=3,6^3=46,656 дм^3