Решить уравнение

7,2-0,5 х=8,7

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:18
    0
    -0,5x=8,7-7,2

    -0,5 х=1,5

    х=-3
  2. 17 февраля, 18:13
    0
    7, 2 - 0, 5 х = 8,7.

    0,5 х = 7,2 - 8,7.

    0,5 х = - 1,5.

    х = - 3.