Как решить задачу?

Чтобы посеять 1 кв. м, нужно 15 г семян гречихи. Сколько семян гречихи нужно чтобы засеять поле площадью 75 м. кв; 84 м. кв

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:24
    0
    75*15=1125 г=1 кг125 г

    84*15=1260 г=1 кг260 г
  2. 21 ноября, 20:08
    0
    В 1 ом 75*15=1125 г или 1,125 кг

    во 2 ом 84*15=1260 г или 1,260 кг